445020, г.Тольятти, ул. Баныкина, 8
Платные услуги: (8482) 93-52-28
e-mail: 04021@mail.miac.samregion.ru
Схема проезда

Последние вопросы

 17.03.2019 01:41     Ирода

Здравствуйте! До какого числа можно будет заключить договор о целевой ординатуре на 2019-2020гг. Могут ли заключить это договор и иностранные граждане???

Ответ

 20.03.2019 13:12   Зав. канцелярией Курлапова О.В.

Договор о целевой ординатуре можно  оформить до 15 апреля 2019 года при условии, что специальность, по которой хочет проучиться претендент, включена в нашу заявку. Для оформления договора претендент должен подойти в отдел кадров, написать заявление о намерении, приложить копию паспорта, копию диплома (при наличии), справку из ВУЗа, ИНН,СНИЛС.  С гражданами иностранных государств договора о целевом обучении не заключаются.


 16.03.2019 05:05     Алексей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с полным перечнем услуг оказываемых роженицам в платных палатах. Так же где можно ознакомиться с внутренним порядком/правилами для рожениц (после родов). Персонал осуществляющий уход за роженицами противоречит друг другу.

  Посмотреть  Ответов: 1  Категория: Акушерство (Родильный дом)

Ответ

 19.03.2019 17:49   Зам. главврача по акушерству и гинекологии Фролова Е.В.

Уважаемый Алексей

Во -первых : Загляните на сайт больницы.

Во-вторых :каждую среду,  в 13 часов,  в роддоме, в конференц-зале проводятся занятия с беременными для подготовки к родам и послеродовому периоду. там Вы можете задать любые вопросы.


 15.03.2019 19:43     Наталья

Добрый день! отец попал в отделение неврологии. Я проживаю в другом городе. Как я могу получить информацию о его состоянии. Почему врачи приемного отделения бросают трубку и не очень тактично выражаются?

  Посмотреть  Ответов: 1  Категория: Неврология

Ответ

 20.03.2019 14:34   Зав. канцелярией Курлапова О.В.

Врачебная тайна Указом Президента РФ от 6 марта 1997 г. №188 отнесена к перечню сведений конфиденциального характера, доступ к которым ограничен в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
В  соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 323-ФЗ от 21.11.2011 г.), сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Согласно ч. 3 ст. 13 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 г., с письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну.
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя, допускается только по основаниям, указанным в ч. 4 ст. 13 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011 г.

Таким образом, предоставление сведений, содержащих врачебную тайну, допускается только с согласия пациента или его законного представителя, а при отсутствии такого согласия – в специально оговоренных законом случаях, перечень которых является исчерпывающим и не предусматривает возможности предоставления родственнику пациента (независимо от степени родства) или иным лицам, сведений, составляющих врачебную тайну.


 13.03.2019 23:14     Анна

Здравствуйте! 1) Обрабатывают ли в вашем роддоме шов от КС аргоно-пл. коагулятором? 2) После КС в момент когда мама находится в реанимации где находится ребенок? Есть ли возможность чтобы он был с мамой или родственником в платной палате?

  Посмотреть  Ответов: 1  Категория: Акушерство (Родильный дом)

Ответ

 19.03.2019 18:16   Зам. главврача по акушерству и гинекологии Фролова Е.В.

Уважаемая Анна.

Аргоно- плазменная коагуляция в нашем роддоме не используется.

После кесарева сечения ребеночек находится в детской палате,  а мама в реанимации.


 13.03.2019 16:05     Венера

Добрый день. Хочу выразить благодарность Лесик Ольге Александровне, за КС 21.11.15 года. В июне планирую вновь приехать ГКБ 2 им. В. В. Баныкина на повторное КС. Очень хотелось бы попасть в руки отличного специалиста Лесик О. А.

  Посмотреть  Ответов: 1  Категория: Гинекология

Ответ

 20.03.2019 16:37   Зам. главврача по акушерству и гинекологии Фролова Е.В.

Уважаемая Венера.

Ольга Александровна Лесик - опытный, грамотный врач.  В 38 недель придите на консультацию к ней и она назначит Вам дату оператиного родоразрешения.